20 августа свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Ему исполняется 52 года! Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья».

Чтобы поздравить Чебурашку  с днем рождения, дети взялись за руки и водили хоровод. Поговорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. Все вместе посмотрели фрагмент мультфильма о Чебурашке.

В конце праздника малыши раскрасили портреты именинника Чебурашки.

А старшие дети подготовили небольшой концерт малышам, где читали стихи об имениннике, пели песни из мультфильмов и подарили подарки, сделанные своими руками.

Воспитатели II младшей группы № 1

Зубарева Светлана Ивановна