Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся в семье жизнь буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резкое уменьшение количества персонального внимания.

В новой обстановке малыш постоянно находится в сильном нервно-психическом напряжении, стрессе, который не прекращается ни на минуту, особенно в первые дни.

Позаботиться о малышах решили ребята из старшей группы. Чтобы малыши чувствовали себя спокойно в детском саду, они пришли к ним на прогулку и принесли в подарок  игрушки – забавы, которые смастерили своими руками. Божьи коровки очень понравились малышам и помогли отвлечься от мыслей о мамах и папах.

Зубарева Светлана Ивановна

Гудкова Оксана Викторовна