Наш детский сад принимает активное участие в реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», для чего был разработан институциональный портфель проектов. Один из этих проектов – «Создание игрового пространства «Большие игры для маленьких» на территории МАДОУ д/с № 74. Главная задача проекта – обогащение игрового опыта детей, активизация их двигательной активности. Ведь спортивные игры — естественные спутники жизни ребёнка, обладающие великой воспитательной силой, формирующие его физические и личностные качества. Но все чаще мы видим, что ребята предпочитают индивидуальное «общение» с гаджетами, чем коллективные игры со сверстниками.

Для того, чтобы достичь поставленных задач, разнообразить досуг наших ребят у нас в подготовительной группе № 2 появилась новая увлекательная игра «Весёлый теннис». Играть можно одному, с другом или с родителями. Игра проста и понятна: шарик прикреплен к стойке на веревочке, задача игроков – попадать ракеткой по шарику. Благодаря такой конструкции за мячом не придется бегать на соседний участок и не нужно переживать за сохранность окон в здании.

«Веселый теннис» очень понравился детям, ведь вдвоем играть веселее. Кроме того, играть можно и на улице, и в помещении. А педагогам игра понравилась за то, что развивает у ребят ловкость, координацию и моторику рук.

Воспитатели подготовительной группы № 2

Шибаева Любовь Дмитриевна