Сам себе режиссер

Как важна для каждого человека возможность самовыражения! Творчество – это возможность показать собственные достоинства, научиться говорить «я могу», «я способен»!

В подготовительной группе у дошкольников преобладает интерес к режиссерским играм, поэтому дети из подготовительной группы «Почемучки» решили, что придумают свою собственную сказку. Для того, чтобы составить сценарий, вспомнили свои дни рождения, веселые праздники в группе и дружеские встречи. Вспомнили профессии людей искусства.

Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли на себя роль сценаристов, режиссеров, актеров. Они с воодушевлением участвовали в подготовке реквизита, вместе придумывали сценарий, очень увлеченно участвовали в репетициях.

И вот 09 сентября в подготовительной к школе группе «Почемучки» состоялась премьера сказки «У Мишутки день рожденья». Интересная и поучительная премьера получилась у нас! Посмотреть ее можно по этой ссылке:  .

Труппа «Почемучек» открыла новый сезон. До новых встреч!

Воспитатель подготовительной к школе группы

Подчасова И.И.