Наш детский сад принимает активное участие в реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», для чего был разработан институциональный портфель проектов. Один из этих проектов «Внедрение доброжелательных технологий и элементов «доброжелательного» пространства в образовательную деятельность детского сада».

Развивающая среда каждой группы пополнилась постерами достижений и личностного роста ребенка, которые сразу стали одной из востребованных форм работы с родителями. Воспитатели ежедневно ведут наблюдения за детьми, стараются подметить то новое, что появилось в речи, движениях, поведении, играх и творчестве. Эти успехи обязательно обсуждаются в группе на рефлексивном круге. Ребята всегда радуются не только своим успехам, но и успехам своих товарищей. Затем посредством постеров происходит информирование родителей об успехах каждого ребенка в образовательной деятельности и их достижениях.

Важная цель постера — увидеть картину значимых образовательных результатов в целом, обеспечить отслеживание индивидуального прогресса ребенка в широком образовательном контексте, показать его способность практически применять приобретенные умения и навыки.

Воспитатели старшей группы №2

Нежельченко Наталья Борисовна