Прогуливаясь по осеннему парку им. Ленина, можно насладиться не только его тихой, умиротворяющей обстановкой, но и информативным, познавательным общением со специалистами консультационного центра МАДОУ д/с №74. Данное общение в виде устных консультаций состоялось в один из солнечных сентябрьских дней.
В процессе беседы специалисты нашего детского сада информировали родителей о том, что в детском саду работает консультационный центр по оказанию бесплатной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе детей раннего возраста, детей с особенностями в развитии и с ограниченными возможностями здоровья.
Специалисты детского сада ответили на интересующие родителей вопросы о:
• диагностике особенностей интеллектуального, эмоционально-волевого, речевого развития дошкольника;
• социализации ребёнка в детском саду;
• успешной адаптации детей при поступлении в дошкольное образовательное учреждение или школу.
Также родители получили информацию об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
Специалисты консультационного центра обратили внимание родителей на то, что они могут получить помощь в любом удобно для них формате: в виде очной или заочной консультации, в том числе посредством официального сайте или электронной почты, посещения мастер-классов, тренингов, практических семинаров для родителей с привлечением специалистов ДОУ.

Олейник Людмила Михайловна
Аточина Евгения Витальевна