Состоялся мастер-класс по использованию ПАК «Колибри»

Сегодня 16.10.2020 года,  педагоги детского сада № 74 осваивали новое современное оборудование – программно – аппаратный комплекс «Колибри», который был приобретен благодаря победе в гранте из федерального бюджета на создание центров помощи родителям, воспитывающих детей (https://vk.com/zabavasad?w=wall-172140226_119). Мастер-класс для педагогов провел представитель компании — партнера Быков Павел Геннадьевич, ведущий специалист компании «Интерактивные системы», специалист учебного отдела по направлению информационно-коммуникационных технологий в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя».

Удивительное оборудование позволяет педагогам не только использовать в работе с детьми множество интерактивных игр по разным направлениям развития и коррекции, но и создавать свои собственные образовательные ресурсы в соответствии с образовательными задачами. Программно – аппаратный комплекс позволяет так же совершенствовать знания детей в области безопасности дорожного движения, организовывать сеансы релаксации и многое другое!