Падают, падают листья —
Листья с веток обрывает,
Листья желтые летят,
Прямо на руки ребят.

Наступила осень! Природа раскрасила разноцветными красками все вокруг. Выходя гулять с детьми на участок, будто попадаешь в сказочный лес. При дуновении ветра летят золотые листочки, а под ногами шелестит пестрый ковер.
С приходом осени наступила и пора уборки листвы. Организуя трудовую деятельность малышей на участке детского сада, воспитатели прививают любовь к природе, бережное и заботливое отношение к ней, воспитывают уважение и привычку к труду, учат доводить начатое дело до конца, радоваться результатам своего труда. А еще труд на свежем воздухе закаливает, способствует сохранению и укреплению здоровья ребёнка.
Ребята из средней группы «Ручеёк» с большим желанием работают на своем прогулочном участке! В процессе уборки у нас всегда создается радостное настроение, потому что трудиться вместе с друзьями – одно удовольствие! Дети находят красивые листочки, собирают букеты из опавших листьев, играют и веселятся.

Воспитатели средней группы №3
Оберемко Наталья Анатольевна