Современного ребенка невозможно представить без планшета или телефона. Дети дошкольного возраста так же активно пользуются этими «игрушками», как и школьники. Многие задаются вопросом: как сделать «общение» детей с девайсом полезным? Ответ прост: выбирайте правильные игры, которые соответствуют возрасту ребенка и имеют развивающую направленность!
У детей нашего детского сада появилась уникальная возможность играть в игры на большой интерактивной панели и при этом получать знания! Это стало возможным благодаря приобретению на средства федерального гранта программно-аппаратного комплекса «Колибри», который позволяет решать педагогические задачи в интересной, современной игровой форме, что обеспечивает высокий уровень мотивации детей к учебно-игровой деятельности.
Интерактивные игры, представленные в данном комплексе, интересны, эстетично оформлены, а самое главное — они очень нравятся детям, так как позволяют в уже естественной для ребенка среде закрепить материал или изучить новый. Дети просто в восторге от игр! Ведь так интересно сдувать жуков, которые облепили дерево, при этом развивая силу выдоха, потому что дуть нужно очень сильно! А получится ли у вас найти выход из лабиринта вместе с Али-Бабой, слушая и различая близкие по звучанию слоги? Для того, чтобы спасти свинок от злого волка, надо быть очень внимательными, услышать звук и соотнести его с буквой. И еще много чего интересного!
Для педагогов это просто находка: с помощью нового оборудования можно развивать фонематический слух, звукопроизношение, грамматический строй речи, лексику и многое другое.
Дети счастливы, что и в детском саду могут играть в любимые для них игры! Стоит только посмотреть на их горящие глаза, полные восторга и удивления! И мы шагаем в ногу со временем!

Подготовили:
Погорелова Надежда Николаевна