В связи с бушующим вокруг нас  короновирусом и невозможностью провести  ставшим для нас привычным мастер-класс от родителей в нашей группе стала зарождаться новая практика — детский мастер-класс.

Детский мастер-класс — это особая форма детской деятельности, позволяющая детям демонстрировать свои личные достижения, умения, а так же овладеть способами передачи своего опыта и восприятия сверстникам.

Первый мастер-класс был проведен по просьбе детей. Когда воспитанница нашей группы Агния Лепетюха принесла свою поделку «Ёжики», многие дети попросили рассказать о поделке и как её сделать.

Агния взялась за дело как опытный воспитатель: рассказала, из чего сделала ёжиков, предложила собрать необходимый природный материал на территории сада, подготовила нужные цвета пластилина, организовала детей.

Мероприятие проходило очень оживленно и весело. Дети с удовольствием выполняли все указания Агнии.

Теперь в нашей группе живет большая семья ёжиков!

Воспитатель подготовительной группы № 1

Подчасова Инна Ивановна