Заглянула осень в сад —

Птицы улетели.

За окном с утра шуршат

Жёлтые метели...

Промелькнуло быстро лето, вот и к нам в детский сад заглянула осень. На протяжении недели традиционно прошли праздники, посвящённые золотой осени.

Сказочные герои пришли в каждую группу.

В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песенки, играли в весёлые игры с лесными жителями. В средней группе дети повеселились с Зайчиком, побегали по лесным дорожкам, водили весёлый хоровод у Яблоньки и получили вкусные угощения от Зайчика.

Не менее интересный праздник прошёл и у старших дошколят. Ребятам не давал расслабиться Царь Горох, который то и дело срывал со своего волшебного дерева разные листочки с заданиями для детишек. Дети играли, исполняли песни и танцы, и даже демонстрировали настоящий оркестр.

В подготовительной группе ребята отправились в Африку за волшебным листочком Осени. Их там поджидал коварный вождь Чумба-Юмба, который никак не хотел возвращать листок, и ребятам пришлось рассказать ему про чудесное время года осени. Дети также приняли участие в играх, танцах, исполнили песни, спели частушки, показали инсценировку «Хвастливые овощи».

В завершении всех праздников щедрая Осень наградила ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Дети получили массу удовольствия и впечатлений.

Музыкальные руководители

Пивовар Людмила Анатольевна