На деревья, на аллеи

Снег летит муки белее,

Легкий-легкий, чистый-чистый,

Мягкий, хрупкий и пушистый.

Снег в руке сжимаем

И снежки кидаем.

Первый снег – светлый снег,

Как же радует он всех!

Вот и дождались наши ребятишки прихода зимней погоды. Как же рады дети первому снегу, возможности слепить снежную бабу, поиграть в снежки, построить зимний ледяной замок, да и просто возможности подышать морозным бодрящим воздухом!

На прогулку собирались быстро, ребятам поскорее хотелось окунуться в зимнюю сказку. И вот мы с детворой высыпали на улицу. Сколько было радости и восторга, смеха  и задора! Дети бегали, падали в снег, изображая ангелков, играли в снежки, ловили на варежки снежинки и рассматривали их.

Затем мы решили слепить снежную бабу. Дети сами маленький комочек превращали в большой ком и  звали на помощь, чтоб поставить комья друг на друга. Снеговик получился милым и забавным. Настроение было отличным, детям показалось, что прогулка прошла очень быстро. Но впереди еще три зимних месяца, которые  не раз порадуют снежной погодкой нашу детвору.

Воспитатель старшей группы №1 «Затейники»

Гудкова Оксана Викторовна