Под Новый год и Рождество хочется устроить своим деткам праздник. А какой же праздник без интересных заданий и квестов? Согласитесь, ни один ребенок не откажется от милых и веселых ежедневных задачек, за которые будет получать награды или желанный подарок под елку.

Если вы хотите порадовать ребенка, приобретите или сделайте сами адвент — календарь. Это специальный календарь с небольшими заданиями, которые нужно выполнять ежедневно вплоть до Нового года. Он может быть рассчитан на месяц – с 1 до 31 декабря, но можно начать и прямо сейчас.

Если дословно перевести, то адвент — календарь — это некая такая маленькая шпаргалка или «напоминалочка» о том, что скоро наступит что-то очень важное. К примеру, Новогодний праздник.

Дети, как и многие взрослые, не любят долго ждать. Именно такая вещица, как адвент поможет веселее проводить время и считать мгновения. Наш календарь — это плакат с изображением Деда Мороза, в густой седой бороде которого «спрятались» окошки с заданиями. Дети с удовольствием проходят предназначенные им ежедневно испытания и наглядно видят, как уменьшается количество дней до желанного волшебного праздника!

Воспитатели подготовительной группы № 2

Гостищева Любовь Сергеевна