Вот  настала долгожданная зима. Малыши из группы «Родничок» ждали ее с нетерпением. Ведь для детей зима приносит много радости: первый снег, из которого можно лепить снежные фигуры, играть в снежки, кататься на санках, ледянках, надеть свои новые теплые сапожки и комбинезоны.

А самое главное – подготовка к Новому году. Воспитатели с ребятами и родителями украсили «легким морозцем» окошки в группе, в группе развесили разноцветные гирлянды и серпантин. По-праздничному «нарядилась» и наша прогулочная площадка. В предновогодние дни столько суеты! Но все эти приготовления поднимают настроение, словно в жизнь каждого из нас стучится волшебство.

С большим усердием наши ребята готовятся к празднованию Нового года. Родители шьют костюмы (в этом году у нас особенные персонажи – хлопушки-девочки и петрушки-мальчики), дети учат стихи и песни для Дедушки Мороза. Музыкальные руководители помогают мальчикам и девочкам разучить праздничные танцы. Никто не остался безучастным!

Вот такие зимние чудеса происходят в нашем детском саду, и все мы, как настоящие волшебники, причастны к ним!

Воспитатели средней группы № 2

Гончарова Оксана Владимировна