Маленькие помощники – всегда радость! Дети очень любят помогать родителям, особенно на кухне. Приготовление пищи совместно с ребенком способствует его всестороннему развитию: происходит его общее развитие и расширение кругозора, знакомство с продуктами питания и свойствами разных веществ, развивается мелкая моторика, память, внимание, мышление и воображение, навыки счёта, трудолюбие. Ребенок во время готовки может развивать свои вкусовые качества. Помогая маме на кухне, дети получают важные для жизни навыки, учатся самостоятельности.

Воспитанники средней группы № 1 «Светлячки» вместе с мамами решили принять участие в мероприятии «А мы с мамой — кулинары» и приготовить разные блюда. А мама Даши Ивашуткиной поделилась рецептом очень вкусного печенья и практическими навыками работы на кухне. Рецепт печенья настолько прост, что под силу даже детям. Вот какая вкусная история  у них получилась! Но и другие воспитанники тоже постарались на славу! Кто блины испек, а кто- пиццу!

Воспитатели средней группы № 1

Ладыгина Виктория Владимировна