В группе «Ручеёк» существует добрая традиция устраивать «Неделю добрых дел» — ведь всегда приятно сделать что-то доброе для другого человека.
Наши любознательные малыши подросли и стали осваивать настольные игры. Это не просто увлекательное и веселое совместно занятие, настольные игры несут в себе мощный развивающий потенциал. Играя, дети учатся следовать правилу, играть сообща, анализировать, развивают внимание, память, мышление.
Учитывая потребности подросших ребят, родители на этот раз решили подарить детям паззлы, «ходилки», лото и домино. Сколько радости было в глазах детей, когда родители Тараса, Миши, Кристины, Лизы, Алисы Киселёвой и Алисы Сосновой, Лени принесли паззлы, игры с фишками и кубиком, лото, домино, книги для изучения цифр и букв.
Всем захотелось сразу «отведать» новенького. Прошло совсем немного времени, а наши ребята уже научились играть в настольные игры, складывать паззл из 60 деталей, играть в лото и домино, работать в команде, приходить на выручку.

Воспитатели средней группы № 3
Репкина Юлия Борисовна