«Вновь опять наступила весна!
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин…»

Накануне Международного женского дня 8 Марта в нашем детском саду состоялись традиционные утренники. К сожалению, мамы не смогли порадовать деток своим присутствием. Но ребята были настроены на то, что каждая мама увидит его на видео, поэтому старались, как всегда, доставить своим мамочкам удовольствие и радость своим выступлением.
Малыши, хоть ещё и не научились полностью проговаривать слова, но очень активно подпевали отдельные слоги. С удовольствием танцевали с цветочками. Девочки плясали задорный танец Матрёшек. И все весело играли с Клоуном, который пришёл позабавить их весёлыми играми.
К деткам среднего возраста «прилетал» неугомонный Карлсон, который всё время притворялся больным, чтоб получить желанную конфетку. Ребята рассказали ему, что же это за праздник такой – 8 марта, спели песенки про мам и бабушек, научили его танцевать парный танец и поиграли с ним в интересные игры. В заключение праздника Карлсон всё же решил поделиться с ребятами своей большой конфетой, чем доставил детям удовольствие и радость.
Дети 5-6 лет побывали в мультяшном Простоквашино, где Шарик и Матроскин никак не могли определиться, как же они будут праздновать Женский день и какие подарки приготовят девочкам. Выступление героев было задумано с юмором, который ребята, конечно, оценили по достоинству. Изюминкой выступления детей стал флешмоб «Моя мама крутая».
В сценарии праздника подготовительных групп была взята за основу сказка «Аленький цветочек». Исполнение некоторых ролей взяли на себя дети и с успехом справились с ним. Поскольку дошкольники очень любят смотреть театрализацию в исполнении взрослых, то в помощь проведения праздника были задействованы воспитатели и другие сотрудники детского сада. С особым ликованием были встречены герои в исполнении воспитателей своих групп. Ребята исполнили современные песни для мамы и бабушки, танец Жар-птиц и русский танец с ложками.
Особому настроению способствовала выставка поделок на тему весны и женского праздника и новое оформление в музыкальном зале.

Музыкальные руководители:
Коростелёва Татьяна Сергеевна