Прошлая неделя запомнилась нам празднованием 60ой годовщины полета Ю.А.Гагарина — первого в мире летчика-космонавта, отправившегося в неизведанное пространство, Космос. Мы с ребятами средней группы № 2 за две прошедшие недели тоже совершили космическое путешествие, не покидая территорию детского сада. Для реализации задуманного нам понадобилось составить план мероприятий, с помощью которых мы смогли двигаться по звездному небу.
С помощью подготовленной педагогами презентации ребята познакомились с первыми полетами собак Белки и Стрелки, с выдающимися космонавтами Ю.А.Гагариным, В.Терешковой, узнали о Солнечной системе и звездах. Очень заинтересовала ребят информация о том, как космонавты готовятся к полетам в Космос, какие тренировки они для этого проходят.
Свои впечатления об услышанном и уведенном на протяжении двух недель ребята отразили в продуктивной творческой деятельности: сделали аппликации планет Солнечной системы, слепили космические ракеты из пластилина. Еще наши дети научились делать космические упражнения, приняли участие в спортивных испытаниях для космонавтов, слушали космические мелодии, песни о космосе.
За это время ребята многому научись и узнали большое количество новой информации, и может быть кто–то из них в будущем совершит открытие в звездном пространстве!

Воспитатели средней группы № 2
Гончарова Оксана Владимировна