Солнце припекает, лето наступает
Травка, цветы вырастают
И просятся на клумбы в детски сад
Чтоб порадовать ребят!

31 мая 2021 года, в последний день весны, в нашем детском саду была объявлена Акция «Посади цветок – подари радость». Эта событие стало уже традиционным в детском саду, и благодаря ему каждый год центральная клумба расцветает всеми оттенками любимых летних цветов.
Наша группа «Светлячки» совместно с родителями приняла активное участие в посадке петуньи на центральной клумбе. На посадку вышли все – от мала до велика. Главными нашими помощниками, конечно же, стали родители: не смотря на загруженность на работе, многие из них приняли активное участие в нашем мероприятии!
После наших дружных трудов клумба детского сада преобразилась. Но изменились и наши ребята. Ведь совместное со взрослыми участие в экологических акциях помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности, стать добрее ко всему живому.

Воспитатели средней группы № 1
Ладыгина Виктория Владимировна