День любви, семьи и верности – светлый праздник, появившийся в России недавно, но уже прочно вошедший в нашу жизнь. И это не случайно: ведь семья – это главное, что есть у каждого человека, его отдушина и «островок» спокойствия. И важнейшая семейная ценность – детки!
Праздник появился благодаря Петру и Февронье, почитаемым на Руси святым, чья любовь и верность друг другу стали символом и образцом для подражания. Они являются примером для всех влюбленных, прожив вместе и горе, и радости, в богатстве и бедности.
Сегодня, 08 июля 2021 года в каждой группе нашего детского сада ребята отметили этот нежный и теплый праздник: говорили о своих семьях и родителях, рассказывали стихотворения, рисовали, «выращивали» своими руками белые бумажные ромашки – символ праздника!
В нашем детском саду более 300 семей – наших воспитанников и сотрудников! И значительная часть из них – многодетные, воспитывающие трех ребятишек! Администрация детского сада поздравляет каждую семью с этим прекрасным праздником и желает любви, добра, взаимопонимания и семейного счастья!