Лето – чудесная пора. Сколько радости оно приносит детям! А в жаркие деньки наибольшее удовольствие детям доставляют игры с водой, обливание и купание.
В нашем детском саду в первую неделю июля начал свою работу плескательный бассейн на улице. Водные процедуры ребята принимают в соответствии с утвержденным графиком в первую половину дня под чутким контролем педагогов и медсестры. В это время двор детского сада наполняется смехом, радостным криком и шумом!
Купание в плескательном бассейне – это не просто веселое занятие для ребятни. Это, прежде всего, один из компонентов системы здоровьесбережения детского сада. Вода приносит ребятам облегчение от установившейся в регионе жары, дает прохладу, позволяет с аппетитом пообедать и сладко заснуть. И, конечно же, вода – один из важнейших факторов закаливания детского организма, помогающий укрепить его естественным путем, активизировать деятельность внутренних органов и улучшить самочувствие!

Воспитатели старшей группы № 1
Ладыгина Виктория Владимировна