В последнее воскресенье июля в России отмечают День Военно-морского флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому празднику. Военно-морской флот заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества в разные времена и сейчас является гордостью нашей страны.
Старшие группы «Ручеек» и «Светлячки» нашего детского сада весело отметили этот патриотичный праздник мужественных военных на прогулочной площадке. На время она стала напоминать штаб флота. На корабле юные матросы поднимали паруса и смело крутили штурвал, представляя, как они путешествуют по морским просторам.
Во главе с капитаном корабля ребята поделились на две команды. Участники должны были показать свою сноровку, быстроту и слаженную командную работу. Ребятам пришлось очень постараться. Они метали морских ежей, отгадывали тематические загадки, выполняли корабельные команды, отвечали на каверзные вопросы, перетягивали канат. В завершение дети вместе с капитаном танцевали под весёлую музыку.
Целью тематического мероприятия было не только познакомить детей с праздником ВМФ, но, прежде всего, воспитывать патриотизм, нравственные качества детей; чувство уважения к нашей армии. Праздник прошел, а хорошее настроение и положительные эмоции сохранятся у ребят и взрослых надолго!

Воспитатели:
Зернова Татьяна Викторовна