5 августа все белгородцы отмечают день своего Белого города. Это день памяти воинов, отстоявших город в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, символ мужества и отваги, народной сплоченности. С этой датой связано возвращение города к мирной и созидательной жизни. За послевоенные годы жителями Белгорода было достигнуто очень многое: мы стали городом добра и благополучия, открываются стадионы и спортивные площадки, детские сады для малышни, расширяются жилые микрорайоны.
В нашем детском саду ребята отметили день рождения любимого города, приняв участие в увлекательной квест-игре «Путешествие по сказочным полянам». Ребят ждала встреча с девочкой – Белогорочкой и Почтальоном Печкиным. Чтобы открыть подаренный им сундук, ребята выполнили задания на «Поляне Знаний» у Василисы Премудрой. Построили город будущего на поляне у Самоделкина. Кот Матроскин провел для ребят экскурсию по родному городу, Скоморох позабавил детей веселыми играми. А на «Поляне творчества» с Художником дети нарисовали поздравительные открытки в честь праздника города!
Пройдя все испытания и собрав ключи, ребята открыли сундук в котором находился главный сюрприз — праздничный салют. Завершил праздник танцевальный флешмоб.
Праздник принес всем ребятам и взрослым отличное настроение и помог пополнить багаж знаний о родном городе.

Музыкальные руководители:
Коростелева Татьяна Сергеевна