В рамках празднования Дня города и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошел праздник в форме квест – игры, в которой дети добывали своими знаниями о родном городе и умениями золотые ключики, чтобы открыть заветный сундучок с сюрпризом. На праздник к детям пришли персонажи, которые помогли детям узнать больше о родном городе, провели для детей увлекательные игры, посвященные любимой Белгородчине.
Во время квест – игры дети нарисовали общую поздравительную открытку для города, сходили в импровизированный музей, в котором не только познакомились с новыми, но и вспомнили уже известные достопримечательности города Белгорода. В игре-моделировании «Строим детский сад будущего» ребятам было предложено построить детский сад своей мечты. Дети с большим удовольствием при помощи мягких модулей конструировали объекты детского сада и игровых площадок. На спортивной площадке дети сыграли вместе с персонажем в подвижные игры. Итогом праздника стал флэш-моб и открытие заветного сундучка с сюрпризом с помощью заработанных золотых ключиков.

Воспитатели старшей группы № 2
Криветченко Елена Сергеевна