Опять смеётся лето
В открытое окно,
И солнышка, и света
Полным, полным-полно!
Лето – прекрасное время года. Это лучшее время для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.
Во время прогулок дети подготовительной группы №2 «Росинка» ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные игры.
Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывают театрализованные представления, разыгрывают игровые ситуации на площадке. Взрослые, тем временем, создают подходящие условия для того, чтобы каждый ребенок нашел себе занятие по душе, «примерил» на себя разные роли и, конечно, следят за тем, чтобы игры и развлечения были полезными и безопасными.
Массу ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр — забав в водные пистолеты, купания в бассейне, хождения по песочку босиком. Очень любят дети после купания загорать под ярким солнышком на зеленой травке.
Летняя пора и свежий воздух позволяет ребятам на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья!

Воспитатели подготовительной группы № 2 «Росинка»
Круговая Ирина Геннадьевна
Нежельченко Наталья Борисовна