В преддверии учебного года в ДК «Энергомаш» состоялась августовская конференция педагогических и руководящих работников образовательных учреждений города Белгорода.
Встретились представители всех сфер образования: дошкольного, школьного и дополнительного. Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года, обсудили планы и перспективы на новый учебный год, поделились своими достижениями, порадовались победам!
В числе почётных гостей конференции были глава администрации города Белгорода — Ю.В. Галдун, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации – В.С. Скруг, проректор по научной и инновационной деятельности Белгородского института развития образования – А.М. Слиноков, протоиерей Белгородского округа – Олег Кобец.
Для всех участников конференции была организована уникальная выставка: «Проектирование современной образовательной среды как условие личной, социальной и профессиональной успешности обучающихся».
Наш детский сад представлял аппаратно-интерактивный комплекс «Колибри». Применение данного комплекса позволяет проводить занятия, направленные на общее развитие ребёнка, развитие творческого мышления, проведение психологической разгрузки. Программа «Колибри» включает в себя более 350 готовых занятий, отличающихся разнообразной тематикой. Программное обеспечение комплекса снабжено редактором для создания собственных игр. Возможность редактировать имеющиеся игры, а также заново создавать авторские игры позволяет специалистам нашего детского сада применять индивидуальный подход к каждому ребёнку, учитывая его особенности.
«Всем участникам образовательного процесса я желаю, чтобы учебный год был, с одной стороны, спокойный, а с другой – нескучный. Чтобы у педагогов всегда было желание придумывать что-то новое, потому что нет никого более творческого, чем педагог!», — резюмировала руководитель управления образования администрации города Белгорода И.А. Гричаникова.

Педагог-психолог:
Кондратьева Светлана Александровна;