Подошла к концу тематическая неделя «Азбука безопасности», проходящая одновременно с городской акцией «Внимание, дети». На этой неделе мы с ребятами повторяли правила дорожного движения, играли в подвижные игры по ПДД, изучали дорожные знаки. Ребята сделали книжки-малышки с правилами поведения на дорогах, лепили из пластилина светофор и делали аппликацию, а так же раздавали подготовленные заранее буклеты по ПДД своим родителям.
Ярким завершением недели безопасности стал гость группы — инспектор ДПС старший лейтенант полиции Порожняков Вячеслав Геннадьевич.
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Вячеслав Геннадьевич рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасном поведении на дорогах. Вместе с инспектором дети еще раз в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте, поиграли в игры «Собери знак» и «Светофор». В конце встречи дети смогли рассмотреть патрульную машину ДПС и даже «порулить»!

Воспитатели средних групп №1, №2
Порожнякова Анна Юрьевна