Ни для кого не секрет, что регулярное занятие спортом приносит колоссальную пользу человеческому организму. Даже обычное соблюдение здорового образа жизни без каких-либо тренировок помогает людям заметно улучшить своё самочувствие и повысить иммунитет к различным болезням. Но в последнее время многие люди стали уделять себе и собственному здоровью уж слишком малое количество времени, ссылаясь на высокую занятость и нехватку свободного времени.
12 сентября 2021 года состоялось главное спортивное событие Белгородской области — забег на разные дистанции. Сотрудники нашего детского сада не могли остаться в стороне и приняли в нем активное участие.
Все бегуны заранее получили фирменные футболки и индивидуальные стартовые номера с чипами. На трассе нас подбадривали пейсмейкеры и зажигательная музыка, а на финише ждали медали.
Подобные мероприятия дают жителям города не только возможность проявить свою физическую активность, но и принять более активное участие в социальной жизни Белгорода. Современный технократический мир, мир гаджетов и машин не даёт физического развития, в этих условиях задача спортивных мероприятий — увлечь горожан в активный образ жизни. Это небольшой импульс полюбить спорт, поддержать свое здоровье и открывать новые возможности своего тела. Массовые забеги объединяют профессионалов и любителей, детей и взрослых, мужчин и женщин. Это отличная возможность узнать то, на что ты способен. Спорт- это здоровье!

Воспитатели:
Борисенко Екатерина Николаевна
Круговая Ирина Геннадьевна
Зернова Татьяна Викторовна
Инструкторы по физической культуре:
Каплина Софья Илларионовна
Попроцкая София Сергеевна