В период с 20 августа по 20 сентября в городе проходит акция «Внимание — дети!», главная цель которой — предотвращение дорожно-транспортного травматизма; формирование безопасного поведения детей на дорогах.
Детский сад и наша группа приняли активное участие в этой важной акции.
На этой неделе мы с детьми беседовали о правилах дородного движения, ребята повторили основные знаки дорожного движения, играя в домино. В подвижной игре «Светофор» дети повторили значения его сигналов. Чтобы сделать аппликацию «Перекрёсток», ребятам было необходимо вспомнить правила безопасного перехода улицы по пешеходному переходу.
Дома родители совместно с детьми разработали «Схему безопасного маршрута от дома до детско сада», а в родительских уголках была размещена информация о правилах перевозки детей в автомобиле «Пристегни самое дорогое».
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашей группе продолжается, и только в тесном содружестве с семьями мы сможем выработать у дошколят твёрдые навыки правил безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города.
Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Воспитатели старшей подготовительной группы
Воронкина Алена Владимировна