Раннее развитие ребёнка – это не дань моды, а необходимость, диктуемая потребностями современного технологического мира. Потенциал ребёнка гораздо выше, чем иногда кажется и если с ребёнком планомерно заниматься, применяя различные методики раннего развития, то развитие способностей происходит интенсивнее, чем у тех детей, с которыми не проводятся занятия. Основная задача раннего развития — разностороннее развитие личности ребёнка, его логического и абстрактного мышления. Хотя все родители любят своих деток и стараются уделять им максимум внимания, мало кто может заниматься с детишками из недели в неделю по определённой системе. Не имея ни специальных знаний, ни педагогических способностей, родители совершают массу ошибок, которые потом приходится исправлять профессионалам.
В группе кратковременного пребывания «Семицветик» малыши учатся играть, общаться друг с другом, со взрослыми. Играя в дидактические игры, ребята познают мир, проявляют свои творческие способности. Игровые сеансы со специалистами детского сада – музыкальным руководителем, инструктором по физкультуре, учителем-логопедом, педагогом-психологом – позволяют малышам развиваться комплексно, по разным направлениям. Также мы оказываем помощь мамам по интересующим их вопросам. Приходите к нам! Мы вас ждем!

Воспитатель ГКП «Семицветик»
Зубарева Светлана Ивановна