По уже сложившейся традиции в один из осенних дней детский сад приглашает родителей для проведения общественного контроля питания. Не секрет, что данная тема – одна из наиболее волнующих родителей в любые времена. И это не случайно, ведь еще древнегреческий целитель Гиппократ сказал: «Ты то, что ты ешь».
Общественный контроль питания позволяет родителям проникнуть на кухню детского сада и в прямом, и в переносном смысле. Детский сад в этот день открывает свои двери, демонстрируя родителям процесс и нюансы приготовления пищи, педагогической организации питания в группах, меню и технологические карты блюд.
В этом году родители снова знакомились с организацией питания дошкольников в дистанционном формате: эпидемиологическая ситуация не позволяет организовать пребывание родителей в группах и в помещениях кухни детского сада. Вниманию родителей был предложен видеофильм об организации питания в детском саду, фотоматериалы, короткие видеоролики, снятые в группах, обновленное десятидневное меню.
Организуя подобные мероприятия для родителей, детский сад не только демонстрирует и доказывает свою открытость и готовность к сотрудничеству, изменениям, но и получает возможность еще раз напомнить родителям о том, что можно кормить детей вкусными и полезными блюдами каждый день!
Вы можете познакомиться с организацией питания в нашем детском саду, пройдя по следующей ссылке.