Осень – одно из красивейших времен года. В нашем детском саду ей посвящен тематический период в сентябре.
Во все времена осень вдохновляла композиторов, поэтов, художников, её яркие краски приглашают взрослых и детей к творчеству. На занятии по лепке ребята подготовительной группы № 1 создали «Гусениц» с использованием природных материалов. На занятии по аппликации дети изображали «Осенний лес». Наши осенние поделки получились красочными и интересными!
В течение тематической недели ребята не только занимались творчеством, но и знакомились с осенними изменениями в природе. Мы рассматривали иллюстрации, узнали, как разные животные готовятся к зиме. Вместе с воспитателем дети учились составлять описательные рассказы о Золотой осени, слушали стихи известных поэтов.
Конечно, не обошлось и без игр. Воспитатели с детьми разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры «Как зовут тебя деревце», лото «Родная природа»», «С какого деревца листок».
Хороша наша Золотая осень!

Воспитатели подготовительной группы №1
Гудкова Оксана Викторовна