Осень! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда в дивном танце кружатся листья.
Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени?
На улице стояла замечательная солнечная погода, поэтому осенний праздник прошел на свежем воздухе на территории спортивной площадки, где царила теплая, доброжелательная атмосфера. Специально для праздника спортивная площадка была украшена цветами осени.
Осень не заставила себя долго ждать и пришла вместе со своим другом Лесовичком на праздник к ребятам. Дети вместе с гостями играли в весёлые подвижные игры, водили хороводы, пели песенки об осени. По завершению развлечения самым приятным моментом стал сюрприз — Осень принесла для всех ребят угощение.
Для ребят это был запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помог им закрепить представление об осени как времени года и просто подарил прекрасное настроение.

Воспитатели старшей группы № 2
Криветченко Елена Сергеевна