Роль бабушек и дедушек неоценима в жизни молодой семьи и воспитании внуков. Когда родители вынуждены уделять много времени работе, на помощь им приходит старшее поколение. Бабушкам и дедушкам посвящен праздник, который отмечается ежегодно 28 октября.
Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. Детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проведенное вместе с ними, казалось более беззаботным.
Традиции праздника для всех стран общие – старшее поколение поздравляют в уютном семейном кругу, внуки дарят рисунки, поделки, читают выученные стихотворения.
Воспитанники старшей группы №3 «Ручеек» с радостью приняли участие в поздравлении своих любимых бабушек и дедушек. Ребята заранее подготовили рисунки и выучили стихотворения. Совместно с воспитателями было создано поздравительное видео, которое на долгие годы останется в памяти.
Бабушки и дедушки могут научить внуков той жизненной мудрости, которую накопили за годы своей жизни, они дарят нам свою теплоту и заботу, мудрость и жизненный опыт. Дедушки становятся примером для внуков, образцом мужского поведения, строгим, но справедливым и любящим наставником. А бабушки – примером женственного поведения для девочки, мудрой и радивой хозяйки.
Вот такие они – любимые бабушки и дедушки!

Воспитатели старшей группы № 3
Борисенко Екатерина Николаевна