Елка наряжается —
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год.
Что же это такое? Это путешествие в детство, запах мандаринов и елки, момент волшебства, хруст свежевыпавшего снега... Для каждого это что-то свое.
Предновогодняя суета, написание письма Деду Морозу, украшение ёлочки и такие долгожданные подарки под ней – все это объединяет детей и взрослых.
Так и в детском саду ожидание новогоднего праздника объединяет детей, воспитателей и родителей воспитанников в одну большую дружную семью, которая хлопочет, суетится, готовит сюрпризы к любимому празднику.
Наша группа «Крохи» тоже готовится к встрече деда Мороза: группа и прогулочная площадка преобразились благодаря украшениям, изготовленным руками заботливых родителей, засверкала огнями ёлка-краса, создавая ощущение сказки, дети выучили стихи, песни и танцы, чтобы порадовать сказочных гостей, пришедших к нам на утренник.
И в горящих глазах каждого нашего малыша живет ожидание большого волшебства, которое вот-вот должно случиться...

Воспитатели II младшей группы № 2
Подчасова Инна Ивановна