Коляда приходит – это сказка
Счастье, снег, салазки!
Огни на елке и детский смех!
И общая радость для всех-всех!
А теперь нам за поздравленье,
полагаются конфеты и печенье!
Месяц январь богат праздниками – как светскими, так и народными. В период от Рождества и до Крещения проходит неделя Святок. Пусть и закончились новогодние каникулы, праздник все же продолжается: атмосфера в группах детского сада радостная, украшения поднимают настроение.
Традиционно дети нашего детского сада нарядились к празднику, подготовили песни и колядки, вспомнили новогодние хороводы и веселые игры. С волшебным боем часов в группах появились сказочные герои – Медведь и Петрушка-весельчак. Они поздравили ребят с праздником, послушали приготовленные детьми стихи и колядки, предложили разгадать их загадки, позабавили небылицами. Особенно детям запомнился танец-игра «Лепим снеговика». Вот уж они поплясали, похохотали, позабавились!
Педагоги МАДОУ д/с №74 стремятся приобщить детей к народной культуре, познакомить их с русскими традициями, а также воспитывать в них любовь к народном фольклору, искусству и творческому самовыражению.

Коростелева Татьяна Сергеевна
Славянская Мария Владимировна