Наступила зима – любимое время года для детей. Земля покрылась снежным ковром, и при любой возможности дети начинают что-то лепить из снега, больше всего им, конечно, нравятся снеговики. Снеговик стал символом детских игр и забав . Не зря день 18 января объявлен Всемирным днём снеговика.
В нашей группе благодаря доброжелательной технологии «Гость группы» неожиданно в этот день появился Олаф. Дети заметили, что снеговичок был чем то расстроен. Оказалось, что все забыли про день снеговика и не поздравили его. Мы с детьми решили создать для Олафа настоящий праздник!
Снеговичок был рад нашим поздравлениям и приготовил для нас много развлечений. Мы отгадывали загадки, играли в игры, пели песни, и в заключении собрали поздравительные открытки в подарок Олафу. Снеговичок был очень счастлив и обещал больше никогда не грустить в свой день рождения.
День снеговика для наших детей теперь стал любимым праздником.

Воспитатели подготовительной группы № 2 «Росинка»
Круговая Ирина Геннадьевна
Нежельченко Наталья Борисовна