Уникальный авторский игровой комплект «МиниЛарчик» Вячеслава Вадимовича Воскобовича является необычной и очень интересной частью многогранной методики всестороннего развития детей дошкольного возраста.
В нашем детском саду педагоги плодотворно используют данную технологию, создавая увлекательные сюжеты творческих занятий с детьми.
Ларец — фольклорный образ, символизирующий бесконечность и насыщенность: достаёшь из ларчика всякое-разное, а оно не заканчивается…
МиниЛарчик предназначен для индивидуальной и групповой работы детей с дидактическим материалом. Это универсальное средство обладает рядом особенностей: многофункциональностью, мобильностью, широким возрастным диапазоном участников игры, образностью и мотивацией. Коврограф сопровождают оригинальные образы-персонажи, с которыми ребёнок «проживает» игровой сюжет. Творческие задания сопровождаются добрыми сказочными образами, которые в игровой форме помогают детям постигать математику и логику, развивать образное мышление и воображение, обогащать и совершенствовать речь и артистизм.
Автор уникальной методики уверен, что обучение детей должно быть весёлым и непринуждённым. В связи с этим, приоритетным принципом методических материалов В.В. Воскобовича является наличие волшебных сказок, которые вдохновляют дошкольников на открытия и достижения.
В творческом процессе игры у детей отлично развивается мелкая моторика, так как пособие «МиниЛарчик» содержит большое количество мелких деталей на липучках, вкладышей и шнуров-затейников, которые закрепляются, вставляются, накладываются на ковровое покрытие.
Данный игровой комплект отличается полифункциональностью, мобильностью и креативностью, которые является приоритетными аспектами для современных образовательных ресурсов.
Коврограф «МиниЛарчик» — отличная помощь в успешной работе талантливых педагогов и бескрайнее пространство для детского познания и самовыражения!..

Педагоги-психологи:
Кондратьева Светлана Александровна