Мы вареники лепили
В них любовь свою вложили
С пылу — с жару, без изъяна
Вареники со сметаной!

Так уж заведено в России — отмечать новый год дважды.
Старый новый год – веселый семейный праздник. По традиции в этот день отмечается «щедрый» вечер. Во время этого праздника принято калядовать, встречать гостей, накрывать стол. А главным блюдом вечера считаются вареники.
Вот и мы не стали отходить от традиции и продолжили знакомить детей с особенностями русской культуры. В группе «Крохи» прошли колядки, в которых дети принимали активное участие: пели, танцевали, играли в веселые игры, рассказывали калядки.
А вечером наш праздник продолжился с помощью родителей наших деток. Они с удовольствием делились фото, на которых малыши помогают лепить вареники и дегустируют их. Радостно было смотреть на их счастливые лица! Ведь главная ценность этого праздника в том, что он помогает объединить всю семью для общего дела и дарит еще один счастливый вечер вместе.

Воспитатели II младшей группы № 2
Подчасова Инна Ивановна