Вслед за торжественным открытием зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине в нашем детском саду так же состоялось открытие Малых олимпийских игр для наших дошколят. Мы с ребятами очень ждали и готовились к этому празднику.
Воспитатели рассказали детям об истории и традициях Олимпийских игр, об Олимпийских кольцах и их значении. Дети познакомились с забавными символами игр – Пандой и Фонариком. Конечно, поговорили мы и о лучших спортсменах, которые представляют Россию на этих играх. Разобраться в зимних видах спорта, представленных на Олимпиаде, ребятам помогла подготовленная педагогами презентация. Обсудили строгий режим и распорядок жизни спортсменов во время соревнований. Ребята поняли, что спортивные соревнования такого уровня – серьезное и тяжелое испытание для каждого спортсмена, и готовиться к нему необходимо не один месяц.
Не остались в стороне и наши родители: с их помощью педагоги оформили замечательную выставку поделок, посвященную этому спортивному празднику!
Инструктора по физкультуре организовали праздничное открытие Олимпиады для ребят. На празднике царил спортивный дух: дети участвовали в эстафетах, передавали друг другу Олимпийский огонь, рассказывали стихи о спорте.
Но на этом Олимпийский праздник для ребят не заканчивается. На протяжении недели детям предстоит стать строгие Олимпийские нормативы на занятиях по физкультуре, проявив силу, выносливость, настойчивость, сноровку, командных дух! По итогам сдачи нормативов ребят ожидают Олимпийские медали, которые позволят каждому почувствовать себя победителем и, возможно, зажгут в детях искорку стремления к высоким спортивным достижениям!

Воспитатели старшей группы № 2
Гончарова Оксана Владимировна