Подошли к концу Зимние олимпийские игры – 2022 в Пекине. Пришло время и для подведения итогов Малых олимпийских игр, которые состоялись в нашем детском саду.
18 февраля в музыкальном зале прошла торжественная церемония закрытия этого большого праздника спорта. Инструктор по физкультуре София Илларионовна объявила результаты сдачи спортивных мероприятий, по результатам которых были определены призовые места. Все участники награждены медалями.
Во время проведения Малых олимпийских игр дети еще раз вспомнили разные зимние виды спорта – на физкультурных занятиях, в беседах с воспитателями, при рассматривании иллюстраций презентаций.
Все мероприятия, посвященные Зимним олимпийским играм, способствовали не только физическому развитию дошкольников, имели они и большое значение для нравственного воспитания детей: формирование способности сопереживать за товарищей, свою команду, умения уважительно и с достоинством относиться к своим соперникам, стремления к лучшим результатам. А еще спортивные соревнования, прошедшие в теплой дружеской обстановке, помогали созданию положительных эмоций и хорошего настроения!

Инструкторы по физической культуре:
Каплина Софья Илларионовна
Попроцкая София Сергеевна