Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда
Победить же может любой!

Воспитанники старшей группы № 2 снова собрались на веселый спортивный праздник – закрытие Малых олимпийских игр.
За время олимпийской недели ребята многое узнали о зимних видах спорта, спортсменах, истории Олимпиады, её талисманах, вместе с родителями подготовили выставки рисунков и поделок о любимом виде спорта.
Всю неделю мы не только соревновались сами, но и следили за выступлением наших российских спортсменов. Наши воспитанники пока ещё дошкольники, но они тоже показали ловкость, быстроту, стремление к победе, как настоящие чемпионы. Каждый из ребят за это время сдал нормы физической подготовки.
И вот наступил тот торжественный момент чествования и награждения наших маленьких спортсменов — победителей Олимпийских игр, набравших наивысшие баллы по физической подготовке. Опустить олимпийский флаг представилась возможность лучшим спортсменам детского сада. Ребята обещали, что будут всегда заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Поздравляем победителей!

Воспитатели старшей группы № 2