Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма 3 марта в МАДОУ д/с № 74 была проведена акция «Мы соблюдаем правила дорожного движения!». Воспитанники всех возрастных групп окунулись в интересный, но опасный мир Дорожной Азбуки. Педагоги МАДОУ д/с № 74 организовали мероприятия, направленные на закрепление знаний по обеспечению безопасности жизнедеятельности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Интересно и увлекательно прошли обучающие занятия, квесты, веселые игры-викторины, сюжетно-ролевые и подвижные игры, в которых ребята смогли проявить свои знания и эрудицию, логику и смекалку.
С помощью игровых конкурсов, сюжетно-ролевых ситуаций, предложенных воспитателями для поиска верных решений по безопасному поведению на дороге, дети закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте.
В завершение мероприятий дошкольники пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать правила дорожного движения.