21 марта – в Международный день лесов — во всем мире говорят о важности сохранения лесных богатств, о необходимости сберечь легкие нашей планеты. День этот появился в календаре не случайно, ведь сегодня объем вырубки лесов значительно превышает объем его естественного восстановления. Все мы знаем и о том, какой ущерб наносится зеленым насаждениям лесными пожарами, деятельностью человека.
Главная задача Дня леса – привлечение внимания к проблемам уничтожения лесных массивов, к необходимости их восстановления и сохранения.
В нашем детском саду тоже прошел День леса. Педагоги подготовили для ребят викторины, квесты, тематические занятия, беседы и дидактические игры. Поговорили о том, что лес является зеленым щитом нашей планеты, дает приют и пропитание многим животным и птицам, очищает воздух, которым мы дышим. Дети поняли, что каждый из нас может внести свой маленький вклад в сохранение лесных богатств, чтобы не допустить гибели нашей голубой планеты!