Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей. Именно поэтому в дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть креативный потенциал каждого малыша, способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, несет огромный воспитательный потенциал.
Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Театр развивает фантазию, формирует культуру, обогащает внутренний мир ребёнка, помогает формировать правильную модель поведения в современном мире. Через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета.
Дети старшей группы «Родничок» приготовили яркое театрализованное представление для малышей из группы кратковременного пребывания «Семицветик». Юные артисты показали все свое мастерство, а малыши побывали в сказочном мире добра. В этом мире гармонично сочетается реальное и вымышленное, волшебство становится возможным. Дети верят сказочным персонажам, сопереживают им, стремятся подражать наиболее полюбившимся героям. И с нетерпением ждут новой встречи с прекрасным миром театра!

Зубарева Светлана Ивановна
Гончарова Оксана Владимировна