Дошкольный возраст – начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Этот возраст является своеобразным рубежом, когда формируются нравственные качества личности.
Но нельзя воспитывать положительные качества в детях одними только словами, без включения в деятельность. Только через личный опыт человек может приобретать знания, умения, навыки, постигать суть человеческих ценностей, взаимоотношений, норм и правил. Одним из методов нравственного воспитания является привлечение детей и родителей к различным акциям.
Так, в рамках тематической недели в группе «Росинка» прошла благотворительная акция «Подари детям книгу». Большинство родителей откликнулись на призыв воспитателей. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев это были новые книги.
Наша групповая мини библиотека пополнилась! Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а педагоги с удовольствием читают их для детей. В нашей библиотеке собрались произведения разных жанров и содержания, отечественных и зарубежных авторов, рассказывающие о писателях и художниках, познавательные энциклопедии.
От имени воспитателей и детей выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в этой акции.

Воспитатели подготовительной
к школе группы № 2