Земля – наш общий дом. Мы усвоили это с детских лет, но не всегда поступаем по-хозяйски со своей голубой планетой. С каждым годом мы все острее ощущаем последствия неразумного использования богатств Земли и просто халатного отношения к тому месту, где все живем. И редко задумываемся о том, в каком состоянии оставим этот дом для своих детей и внуков.
25 апреля 2022 года наш детский сад стал участником Всероссийского Дня Эколят – юных защитников природы. Ребята стали участниками разнообразных увлекательных мероприятий, главной целью которых было формирование экологического мышления, навыков рационального природопользования, обогащение знаний и представлений дошкольников о мире природы, её разнообразии, о необходимости беречь и хранить природные богатства.
Воспитатели подготовили для ребят интересные беседы о природе, игры, викторины. Дошкольники из подготовительных групп самостоятельно навели порядок на своем прогулочном участке, помогали взрослым высаживать цветы на клумбы, работать в огороде.
Надеемся, что знания, полученные нашими воспитанниками, надолго останутся у них в памяти и в дальнейшем станут основой для гуманного экологического сознания и поведения.