18 мая 2022 года в городе стартовал уже традиционный весенний творческий конкурс для дошкольников – муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства». Он дает возможность ребятам проявить свои способности и таланты, заявить о себе как о юном певце, танцоре, спортсмене или конструкторе.
Ребята из нашего детского сада так же принимают участие в данном фестивале. В этом году мы решили попробовать свои силы в трех номинациях. Конкурсный отбор в номинации «На крыльях слова, музыки и танца» проходит в дистанционном формате, жюри оценивает хореографические способности наших ребят по записанному видеоролику.
24 мая 2022 года члены жюри пришли в наш детский сад, чтобы оценить уровень интеллекта нашей команды «Комета», сражавшейся за победу в номинации «Умное поколение – интеллект 0+». Ребята представили на суд гостей свою визитную карточку, практически без ошибок ответили на вопросы блиц-опроса по выбранным темам, проявили находчивость, смекалку и внимательность, собрав 3 сложнейшие разрезные картинки.
25 мая 2022 года на базе нашего детского сада прошел отборочный этап в номинации «Быстрее, выше, сильнее». Перед проведением эстафет педагоги и дети провели веселую разминку, которая помогла настроиться на соревновательный лад и получить заряд хорошего настроения. Затем юные спортсмены продемонстрировали свою ловкость, меткость, умение владеть мячом в следующих видах состязаний: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу» и «Забей гол».
Атмосфера фестиваля – праздничная, но в то же время довольно напряженная, ведь наши ребята надеются только на победу! Пожелаем им занять достойные места и будем ожидать подведения результатов.

Инструктор по физкультуре
Каплина Софья Илларионовна