Выпускной бал в детском саду – это особое событие для детей и их родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник перехода на новую жизненную ступеньку, с другой — немного грустное событие из-за необходимости расставаться с уже ставшими родными детьми.
Вот и в нашей подготовительной группе компенсирующей направленности «Ромашка» 26 мая в теплой, дружеской обстановке прошел выпускной бал: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся!
Начался праздник с торжественного выхода выпускников — повзрослевших, красивых, нарядных, похожих на школьников. На утреннике они показали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.
Поздравить наших ребят пришли малыши из средней группы. Они напомнили нашим выпускникам, какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.
Выпускников поздравили их родные воспитатели и учитель-логопед, спев для детей песню, после которой не могли сдержать слез ни дети, ни родители, ни сами педагоги.
Заведующий детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и не забывать свой детский сад. Каждому выпускнику были вручены дипломы об окончании детского сада и книги-энциклопедии. Ребята тоже поздравили своих педагогов, нарисовав на память их портреты.
Родители в ответном слове сказали слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.
Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному второму дому. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Последний праздник детства...
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Воспитатели подготовительной
группы компенсирующей направленности