Выпускной бал в детском саду — самый трогательный, самый незабываемый день в жизни каждого ребенка. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно от того, что воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.
В нашем детском саду прошла череда выпускных праздников под названием «Лучше всех!» Все, кто присутствовал в музыкальном зале, аплодисментами встречали дорогих выпускников. Заведующий детским садом перерезала красную ленту, тем самым открыв наш праздник.
Ребята в течение всего утренника показывали, чему научились в детском саду. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, показывали спортивные номера. Каждый из них был удостоен звания «Лучше всех!» и награжден памятной медалью.
Поздравить наших выпускников с этим важным событием пришли дети из младшей группы, которые прочитали стихотворения и пожелали им не забывать родной детский садик.
А еще в гости к виновникам торжества пришла Пеппи Длинный Чулок – самая сильная и смелая девочка в мире. Она принесла чемодан с сокровищами, который хотели украсть разбойники. Поэтому Пеппи пришлось сделать важный выбор – кому отдать чемодан. Конечно же, как и в любой сказке, добро восторжествовало над злом. Дети счастливы, родители в восторге!
После окончания праздника заведующий Мозговая Светлана Викторовна поздравила всех выпускников и их родителей, педагогов с таким знаменательным событием, сказав напутственные слова. По традиции она вручила каждому ребенку диплом об окончании детского сада и памятный подарок.
От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

Музыкальные руководители:
Пивовар Людмила Анатольевна